指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
豆瓣怎么设置关注他人时不发动态
2026-04-25 13:03:11
1、登录豆瓣APP,进入首页,点击左上角的三横图标。
2、进入下一个页面,点击“隐私”。
3、在动态隐私下,关闭“允许关注他人时发动态”,完成。
相关推荐
新浪微博如何设置允许接收所有人发的私信
阅读量:193
百度搜索引擎蜘蛛的工作原理解析
阅读量:140
新浪微博多项更新,可快速查看优质评论
阅读量:146
摩尔农场等级40怎么升级41
阅读量:25
豆泡同城怎么关闭观众查看日任务?
阅读量:92
猜你喜欢
黑痣是怎么形成的
ghost怎么用
烈火之剑攻略
泰山攻略
三清山攻略
手机录音怎么转mp3
洛阳旅游攻略
西安三日游攻略
红烧基围虾
女装山脉攻略
猜你喜欢
唱歌怎么不跑调
横店影视城旅游攻略
喝茶能减肥
x型腿怎么矫正图解
去厦门旅游攻略
小儿发烧不退怎么办
鼻毛长怎么办
吕布传攻略
肚子怎么减肥
小孩子流鼻涕怎么办