指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何启用双拼?
2026-05-04 23:10:46
1、点开“设置”,如图
2、点开“(系统)语言与输入法”,如图
3、点击“华为输入法”右侧叹号按钮,如图
4、点击“高级设置”,如图
5、点”启用双拼“右侧开关完成操作,如图
相关推荐
讯飞输入法如何设置双拼输入
阅读量:49
腾讯手机管家如何设置个性化推荐
阅读量:195
萤石云视频怎么设置生日
阅读量:175
怎样开启讯飞输入法APP的长文本输入
阅读量:38
华为手机如何启用双拼输入法
阅读量:120
猜你喜欢
会计求职意向怎么写
痘痘是怎么形成的
旅游对经济的影响
河南旅游团
卫生许可证在哪里办
如何做蛋糕
笔记本电脑电池怎么充电
钱塘湖位于哪里
wifi怎么用
如何经营婚姻
猜你喜欢
淘宝淘气值在哪里看
枸杞泡水
黑洞怎么形成
人头攒动怎么读
哪里整容好
如何办理离婚手续
泰山医学院怎么样
河北省旅游地图
旅游收入
衢州旅游景点大全