指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
同花顺怎么开启大盘异动提醒功能?
2026-04-26 08:15:20
1、第一步、打开手机同花顺,进入首页,点击左上方的头像
2、第二步、然后点击右上方设置图标,如下图
3、第三步、点击消息通知管理
4、第四步、最后点击大盘异动提醒右边的开关即可,如下图所示
相关推荐
如何开启同花顺大盘异动提醒
阅读量:113
同花顺怎么查看大盘异动
阅读量:85
同花顺如何开启大盘异动提醒
阅读量:134
如何启用同花顺大盘异动提醒
阅读量:24
同花顺怎么开启大盘异动提醒?
阅读量:124
猜你喜欢
撇折怎么写
怎么发链接
地包天怎么矫正
婴儿黄疸高怎么办
锅巴怎么做
怎么系鞋带不容易开
黑便是怎么回事
茶油怎么吃
飞机打多了会怎么样
多动症怎么治疗
猜你喜欢
牛仔裤掉色怎么办
怎么刮胡子
怎么开通手机银行
开心用英语怎么说
车船税怎么算
鹿胎膏怎么吃
短裤英语怎么说
舌头起泡怎么办
台风是怎么形成的
医疗保险个人怎么交