指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机自带投屏功能怎么用
2026-04-22 10:03:59
1、在手机设置菜单中点击【连接与共享】
2、点击【投屏】
3、将【打开投屏】右侧的开关打开
4、也可以直接在下拉菜单中点击【投屏】按钮
5、手机会自动搜索周围可投屏的设备,点击连接即可
相关推荐
如何使用小米手机的投屏功能?
阅读量:49
小米12Pro怎么投屏
阅读量:40
如何关闭小米手机放大镜功能?
阅读量:196
咪咕视频怎样拉投屏的视频
阅读量:58
小米手机投屏功能在哪里
阅读量:106
猜你喜欢
新疆的旅游景点
女性更年期怎么办
孕妇可以吃番茄酱吗
香港旅游景点
保定旅游攻略
乌镇旅游股份有限公司
绵阳旅游
被伤过的心还可以爱谁
旅游景点图片
人流后几天可以出门
猜你喜欢
电脑老是自动关机怎么回事
自考本科可以考公务员吗
淘宝店怎么开起来
旅游视频
月经期间可以同房吗
'怎么打
惠普怎么进入bios
雨滴桌面怎么用
崆峒山旅游攻略
漳州旅游