指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么接收面对面快传的文件
2026-04-24 04:19:45
1、打开QQ进入主页面后,点击上方加号图标。
2、点击打开面对面快传。
3、在这里点击“收”。
4、在对方发送文件后,在这里点击使用【搜索附近】或【二维码接收】来进行接收就可以了。
相关推荐
UC浏览器怎么查看网盘内容
阅读量:184
怎么把路径改为英文
阅读量:40
手机qq文件在哪个文件夹
阅读量:64
qq浏览器解压的文件在哪个文件夹
阅读量:123
qq保存的文件在哪里
阅读量:35
猜你喜欢
冰片是什么
如何给文件设置密码
科技与生活手抄报
如何学习画画
淘宝如何换货
苯并芘怎么读
360浏览器如何截图
永定土楼怎么去
rear是什么意思车上的
如何清理手机垃圾
猜你喜欢
火星生活
如何编辑pdf
不知道该怎么称呼你
生活小窍门100妙招
邮局汇款怎么汇
生活作文
天猫优惠券怎么设置
舔狗是什么意思呢
鼠标自动点击怎么办
中学生活