指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样如何开启自动改正
2026-05-04 11:51:08
1、第一步:打开苹果手机的设置,点击【通用】选项进入!
2、第二步:在通用页面,点击【键盘】选项进入!
3、第三步:在键盘页面,将【自动改正】选项开启即可!
相关推荐
iPhone怎么设置口述影像
阅读量:82
iPhone14如何使用地图的扩展功能应用
阅读量:131
ps如何快速制作轨道拼贴图案
阅读量:132
iPhone12手机的时间与日期如何设置成自动设置?
阅读量:109
iphone已启用缩放 怎么关闭
阅读量:180
猜你喜欢
吐槽什么意思
银行贷款有什么要求
牡蛎壳的功效与作用
熟地黄的功效与作用
应急救护知识
橘皮的功效与作用
香榧坚果的功效与作用
葡萄的功效与作用
理中丸的功效与作用
龙眼肉的功效与作用
猜你喜欢
铜葫芦的摆放和作用
语文知识积累
黑茶的功效与作用
额头高适合什么发型
桂圆肉的功效与作用
醋香附的功效与作用
四磨汤口服液的功效与作用
硒的作用
人为什么会害怕
预防火灾知识