指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑微信怎么关闭自动更新
2026-05-04 11:11:35
1、在微信电脑版页面,点击【菜单】。
2、出现选项,点击【设置】。
3、在设置选项下,点击【通用设置】。
4、取消勾选【有更新时自动升级微信】,即可成功关闭。
相关推荐
如何关闭微信自动更新
阅读量:78
微信pc端如何关闭自动更新
阅读量:26
电脑版微信如何关闭自动升级?
阅读量:183
电脑版微信怎么禁止自动升级
阅读量:51
电脑微信如何关闭自动更新
阅读量:63
猜你喜欢
流鼻血怎么止血
肌酐偏高怎么治疗
logo怎么设计
苹果手机怎么激活
哺乳期发烧怎么办
怎么可以让胸变大
怎么截屏
微信视频通话怎么美颜
绣球花怎么养
怎么用电饭煲做蛋糕
猜你喜欢
烬怎么读
纳豆怎么吃
鲔怎么读
切辣椒后手上的灼热感怎么解决
新生活化妆品怎么样
胃出血怎么办
窦性心动过缓怎么办
下腰怎么练
月嫂证怎么考
怎么说我不爱你