指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机爱奇艺怎么清理内存
2026-04-30 17:07:48
1、在苹果手机上打开爱奇艺后,切换到个人中心底部打开设置。
2、在设置中找到清除系统缓存,点击清理。
3、选择确定清除,就可以清除爱奇艺的缓存释放内存了。
相关推荐
苹果手机内存不足怎么清理内存
阅读量:74
苹果手机空间严重不足怎么清理
阅读量:41
iphone怎样启动优化图片
阅读量:27
苹果怎么清理手机内存
阅读量:143
苹果手机内存不够用了怎么办
阅读量:65
猜你喜欢
怎么看nba直播
老放屁怎么回事
网页上的视频怎么下载
明信片怎么寄
引体向上怎么做
甲状腺结节怎么治疗
怎么盗qq号简单方法
fridge怎么读
怎么选股
富士康怎么样
猜你喜欢
香肠嘴怎么变薄
肚子肉多怎么减
纹身贴怎么用
怎么把电脑字体调大
鼻子痒是怎么回事
身上有静电怎么办
流程图怎么做
唯品会退货怎么退
缺钙怎么办
脂溢性脱发怎么治疗