指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么设置不允许更改通讯录权限
2026-04-24 05:09:12
1、打开苹果屏幕使用时间设置页,点开“内容和隐私访问限制”界面。
2、在内容和隐私访问限制界面,选择“通讯录”选项。
3、在通讯录设置页,设置“不允许更改”即可。
相关推荐
苹果手机访问通讯录授权在哪里
阅读量:70
怎么给iPhone的通讯录设置隐私权限?
阅读量:152
怎么设置苹果手机不让应用获取手机通讯录?
阅读量:158
苹果手机怎么阻止读取通讯录
阅读量:149
iPhone13如何关闭某软件访问通讯录权限
阅读量:186
猜你喜欢
load是什么意思
弥留之际是什么意思
味精是什么做的
生化流产是什么意思
expensive是什么意思
世界观是什么
针织棉是什么面料
哲学家们都干了些什么
清华大学校训是什么
2017是什么年
猜你喜欢
直男是什么
心智是什么意思
鬼畜什么意思
bb霜是什么
agent是什么意思
特殊的反义词是什么
牛奶不能和什么一起吃
打印机脱机是什么意思
什么是代沟
money什么意思