指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何开启长辈模式
2026-04-21 14:28:02
1、
点击图标
打开抖音在界面,点击图标。
2、
点击设置
弹出选项中,点击设置进入。
3、
点击长辈
进入界面,点击长辈模式。
4、
点击开启
最后在界面中,点击开启长辈模式。
相关推荐
抖音怎么制作文字视频,抖音怎么用文字做视频
阅读量:48
百度阅读app怎么样删除下载的字体
阅读量:157
运动健康的二维码在哪?
阅读量:81
色达旅游攻略
阅读量:117
我的连云港怎么修改密码
阅读量:144
猜你喜欢
入木三分的意思
什么是app软件
葡萄酒什么时候喝最好
故人是什么意思
什么原因引起失眠
什么是开眼角
客厅适合挂什么画
赫兹是什么意思
列数字说明方法的作用
氨糖软骨素钙片的功效和作用
猜你喜欢
水流指示器的作用
官翻机是什么意思
少儿医保有什么用
审车需要什么证件
example是什么意思
什么是报告文学
杀猪盘是什么意思
999是什么意思
造化弄人什么意思
瘦骨嶙峋的意思