指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone14怎么查看保修信息?
2026-04-24 11:55:12
1、进入手机设置,点击【通用】字样;
2、来到通用界面,点击【关于本机】;
3、进入关于本机页面,点击【有限保修】;
4、进入新页面就可以查看保修信息啦。
相关推荐
新买的iphone14Promax不会查询保修日期怎么解决
阅读量:50
iphone14怎么查询激活时间
阅读量:42
苹果14pro在哪查询序列号
阅读量:110
苹果14pro激活日期怎么查
阅读量:113
iPhone14如何查看保修到期时间
阅读量:52
猜你喜欢
运动完多久可以喝水
投入产出比怎么算
清远旅游攻略景点必去
电压力锅怎么做蛋糕
雅培菁智奶粉怎么样
腰椎间盘突出怎么治疗断根
福鼎旅游
激战2攻略
逆战怎么跳舞
青岛旅游攻略
猜你喜欢
奇瑞风云2怎么样
胸部疼怎么办
江苏旅游景点
哪里可以回收手表
凉拌牛肉的做法
衣服起球怎么处理
普田燃气灶怎么样
母乳冷藏可以放多久
怎么祛斑效果好
雷蛇鼠标怎么设置