指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑版微信如何截图
2026-04-22 03:50:30
1、打开微信聊天页面,点击剪刀标志,进入截图状态。如图所示
2、进入截图状态,按住左键拖动鼠标,选择需要截图的区域。如图所示
3、选择需要截图的区域后,点击右下角“√”即截图完成。如图所示
相关推荐
电脑微信怎么截图
阅读量:179
电脑微信怎么截图
阅读量:139
电脑版微信怎么截图
阅读量:86
电脑版微信怎么截屏
阅读量:129
微信怎么截屏电脑屏幕
阅读量:84
猜你喜欢
wlan怎么改密码
蜂胶怎么吃
老是打嗝怎么办
怎么做蛋炒饭
充气娃娃怎么用
考试紧张怎么办
电信卡怎么查流量
虾皮怎么吃
巧克力怎么做
刘伯温怎么死的
猜你喜欢
水晶灯怎么清洗
department怎么读
淘气值怎么看
pdf怎么转word
mojito怎么发音
总蛋白高是怎么回事
苹果内存怎么清理
海棠花怎么养
头昏是怎么回事
美孚机油怎么样