指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
斗鱼直播怎么开启订单通知
2026-04-23 07:36:02
1、首先安装好斗鱼直播,点击桌面的快捷方式启动打开;
2、进入到斗鱼直播主页后,点击上方设置图标;
3、然后在下拉列表中点击“更多设置”选项,
4、点击左侧提示音选项,
5、勾选“订单通知”即可。
相关推荐
企鹅号如何发布视频
阅读量:58
贴吧直播贴怎么发
阅读量:113
皮皮搞笑在哪申请内容达人
阅读量:48
如何操作暴风影音短视频分享平台
阅读量:181
虎牙直播如何允许个人主页展示粉丝列表
阅读量:138
猜你喜欢
奥迪a5性价比怎么样
fwr310路由器设置
k2路由器
q币怎么刷
嘉峪关旅游景点大全
佰仟金融怎么样
如何包粽子
wps如何拆分单元格
笔记本怎么开wifi
客厅窗帘怎么选
猜你喜欢
如何查看wifi密码
韩电洗衣机怎么样
路由器地址
违章扣分怎么处理
锡林郭勒旅游
如何打领带
爱奇艺二维码在哪里
膀胱经不通怎么办
淘宝怎么注册账号
怎么发表小说