指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖声直播怎么关闭评论消息推送通知功能
2026-04-21 19:26:41
1、打开软件后,点击设置功能
2、点击关闭评论消息推送通知功能开关
3、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了
相关推荐
抖声直播怎么关闭优先显示骑士座驾功能
阅读量:141
抖音怎么关闭直播通知消息
阅读量:192
声趣语音怎么关闭app消息推送通知功能
阅读量:73
怎么把声社推送消息关闭掉?
阅读量:188
抖音怎么关闭直播通知消息
阅读量:81
猜你喜欢
鹌鹑怎么读
芋儿鸡的家常做法
牛排做法大全
涔怎么读
怎么改家里的wifi密码
肉粽子的做法和配料
谒怎么读
大骨汤的做法
荻怎么读
溜肉片的家常做法
猜你喜欢
红烧猪脚的做法
腰间盘突出怎么冶
企业所得税怎么算
鳕鱼炖豆腐的做法
蒸鸡蛋糕的家常做法
say怎么读
香肠的做法
芝士蛋糕的做法
烤蛋糕的做法和配方
綦怎么读