指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
懒猫漫画APP怎样关闭系统推送通知选项
2026-04-22 19:59:14
1、首先:
选择右下角【我的】图标点击跳转进入进行下一步;
2、其次:
选择界面下方【设置】选项点击跳转进入界面;
3、最后:
选择界面上方【开启系统推送通知】选项点击勾选关闭,保存即可关闭此选项。
相关推荐
懒猫漫画APP在哪查看隐私条款
阅读量:147
懒猫漫画app怎样查看隐私条款界面
阅读量:40
懒猫漫画APP在哪查看用户协议
阅读量:146
懒猫漫画app怎样进行清除缓存操作
阅读量:35
懒猫APP的转账功能在哪里?
阅读量:72
猜你喜欢
怎么设置动态壁纸
these怎么读
手上脱皮是怎么回事
尾气检测不合格怎么办
声卡驱动怎么安装
x的平方怎么打出来
微小说怎么写
咽喉有异物感是怎么回事
霉菌性阴道炎怎么治
草莓英语怎么说
猜你喜欢
绪论怎么写
高原反应怎么缓解
花呗怎么提升额度
西的笔顺怎么写
鹌鹑蛋怎么煮
长的笔顺怎么写
左胸口闷疼是怎么回事
湿疹怎么治疗能去根
儿童社保卡怎么办理
臭虫怎么消灭