指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone手机怎么关闭iCloud云备份
2026-05-13 23:40:14
1、打开系统设置,点击列表中的【头像】。
2、在列表中找到【iCloud】,点击打开。
3、在列表中找到【iCloud云备份】,点击打开。
4、在打开的页面中,点击右侧的【关闭】即可。
相关推荐
icloud开启好还是关闭好
阅读量:105
苹果怎么彻底关掉icloud
阅读量:142
iPhone14如何查看使用iCloud的app
阅读量:22
如何恢复icloud备忘录
阅读量:37
如何关闭icloud照片同步
阅读量:70
猜你喜欢
联想bios怎么进入
怎么查快递单号
十三香小龙虾做法
油炸糖糕的做法
辣椒酱的做法大全
豆腐的家常做法
千叶豆腐的家常做法
炒鸡的做法大全
etc怎么办理
馅饼的做法怎么和面
猜你喜欢
电脑怎么设置开机密码
柴火鸡做法
蟹的做法
猪肘子的做法
冬阴功汤的做法
睿怎么读
排骨萝卜汤的做法
肥肠的做法
蛋糕卷的做法
郢怎么读