指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone8plus手机如何识别音乐呢?
2026-05-12 07:27:35
1、打开手机找到并点击进入设置,选择进入控制中心选项。
2、选择添加下方位置的音乐识别。
3、如图所示点击图标即可识别音乐。
4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!
相关推荐
iPhone12手机账户设置在什么地方呢?
阅读量:192
iPhone14怎么在语音控制中播放反馈声音
阅读量:31
iPhone11如何关闭便捷访问功能
阅读量:122
苹果11的siri怎么唤醒
阅读量:173
苹果手机来电时闪光灯闪烁怎么设置
阅读量:76
猜你喜欢
铁路运输的特点
余姚旅游
q币怎么送人
临沂旅游
怎么可以变白
凉拌腐竹
合肥市经贸旅游学校
冬季旅游
苏州园林的特点
孕妇可以吃绿豆吗
猜你喜欢
巴厘岛旅游攻略
春天的特点
湖南旅游地图
双休日装修可以报警吗
同程网旅游网
凉拌凉面
江苏旅游职业学院
杜鹃花的特点
贵州旅游线路
房产证可以贷款吗