指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
完美万词王如何设置提醒功能?
2026-04-23 13:17:44
1、首先,打开桌面上的完美万词王APP,点击左上角头像。
2、然后,点击右上角设置图标。
3、最后,在全局设置中,找到提醒学习,开启右侧开关即可。
相关推荐
万词王怎么设置提醒学习时间
阅读量:86
万词王软件中怎么开启提醒学习功能?
阅读量:105
完美万词王如何修改词书
阅读量:84
万词王怎么设置学习提醒时间
阅读量:83
完美万词王怎么设置提醒功能
阅读量:43
猜你喜欢
宥怎么读
抖音视频怎么去掉抖音的水印
我的世界怎么附魔
怎么冶早
痰多怎么办
炸鲜奶怎么做
利润怎么算
熟牛肉怎么做好吃
牛鞭怎么做好吃
明天天气怎么样
猜你喜欢
椰子肉怎么吃
矩阵的秩怎么求
辔怎么读
读书报告怎么写
我的世界地狱门怎么做
简单点心的做法大全
弗怎么读
京东白条怎么关闭
fine怎么读
夯怎么读