指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信键盘语音转文字如何识别方言
2026-04-21 19:32:17
1、打开app键盘,点击“P”按钮。
2、在设置面板中,点击“语音设置”图标。
3、在语音设置页面,点击“识别语言”设置项。
4、添加要识别的方言,然后选择该方言即可。
相关推荐
iphone手机是如何将方言设置成粤语
阅读量:106
微信如何将语音输入设置为方言?
阅读量:182
iPhone6如何设置Siri粤语操作?
阅读量:71
苹果手机怎么设置听写的语言?
阅读量:101
iPhone如何开启隐藏式字幕+SDH
阅读量:194
猜你喜欢
町怎么读
生日贺卡怎么做
欧弟为什么离开天天向上
分付微信怎么开通
鸡腿怎么做好吃
招商信诺保险怎么样
为什么脸上会长痤疮
鸭子的做法大全家常
五角星怎么画
微信拍一拍怎么设置文字
猜你喜欢
格式刷怎么用
三角形的高怎么求
网线怎么接
微信拍一拍怎么设置文字
揖怎么读
孕妇腿抽筋是怎么回事
猕猴桃怎么去皮
外阴长了一个硬疙瘩怎么回事
锦湖轮胎质量怎么样
鳊鱼怎么做好吃