指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
阿聊怎样关停接收通知提醒
2026-04-25 02:28:56
1、阿聊首页点击右下角的
“我的”打开个人中心界面,然后打开设置界面
2、设置界面点击
“接收通知提醒”后面的圆点
3、
“接收通知提醒”后面的圆点变为灰色即表示阿聊关停接收通知提醒成功
相关推荐
怎么启用阿聊接收通知提醒
阅读量:194
怎样关停阿聊震动提醒
阅读量:38
阿聊怎么启用接收通知提醒
阅读量:69
怎么停用阿聊接收通知提醒
阅读量:152
阿聊如何启用接收通知提醒
阅读量:55
猜你喜欢
media是什么意思
职责的意思
临床诊断是什么意思
端午节的祝福
11区是什么意思
请财神什么日子最好
smtp是什么意思
脱欧是什么意思
igm阳性是什么意思
祝福祖国的成语
猜你喜欢
什么边日出什么边雨
什么是个人利益
无聊的时候玩什么游戏
流拍是什么意思
苹果醋什么时候喝好
18kgp是什么意思
语重心长的意思是什么
乌龙是什么意思
secret是什么意思
elf是什么意思