指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
汉字卡怎么设置自动发音
2026-04-22 08:24:28
1、首先在手机桌面打开【汉字卡】。
2、进入首页点击【设置】。
3、来到设置界面,接下来把【自动发音】的按钮开启。
4、按钮变成开启状态即可。
相关推荐
如何科学食用及储存亚麻籽油?教你5招
阅读量:166
拍大师如何给视频添加文字效果?
阅读量:180
企搜宝分享有创意的旅游公司怎么取名
阅读量:24
如何在PPT中制作双圈海报效果
阅读量:123
什么软件可以图片转文字?
阅读量:93
猜你喜欢
单位证明怎么写
绝食减肥反弹
怎么做红烧肉
红烧牛肉面的做法
科学减肥一个月瘦20斤
联通路由器怎么设置
打官司律师费怎么算
蛋白质减肥法
耳朵里面疼怎么回事
网游攻略
猜你喜欢
如何饮食减肥
食疗减肥
怎么增加虚拟内存
小腿静脉曲张怎么治
箭头怎么打出来
拔罐减肥有效吗
快速减肥法
红烧肘子
减肥锻炼
游戏攻略