指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
携程旅行怎么关闭自动下载安装包
2026-04-24 07:43:12
1、打开携程,点击我的。
2、在我的界面,点击设置图标。
3、在设置界面,点击零流量升级,拖动滑块。
4、关闭零流量升级功能后,软件不会再自动下载安装包。
相关推荐
控制血压的方法有哪些?高血压降压方法
阅读量:60
怎么删除浏览历史垃圾
阅读量:24
股票婚后的增值是夫妻共有吗,如何认定夫妻共有
阅读量:157
青春痘怎么处理
阅读量:134
三星WF0802Y8E滚筒洗衣机使用说明书:[3]
阅读量:172
猜你喜欢
神农山风景区
月经期可以减肥吗
鸳鸯浴怎么洗
烬的大招怎么放
lol怎么截图
旅游网站
蜂蜜可以减肥吗
膝盖软骨磨损怎么办
鼻子怎么变挺
九寨沟旅游报价
猜你喜欢
牛奶可以加蜂蜜吗
因为爱情怎么会有沧桑
宏村旅游攻略
ps软件怎么用
蒲公英茶可以天天喝吗
重庆旅游租车
魂斗罗30条命怎么调
怎么样化妆
望天树景区
浙江有什么旅游景点