指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌阅APP怎么关闭作者推送
2026-04-24 20:49:34
1、第一步:
选择界面【设置】图标点击跳转进入界面;
2、第二步:
选择【消息通知】选项点击跳转进入进行下一步操作;
3、第三步:
进入到界面点击关闭【接收作者的推送提醒】即可
相关推荐
掌阅app怎么设置不接受作者的推送提醒
阅读量:61
掌阅APP怎么关闭个性化推荐?
阅读量:171
掌阅APP怎么关闭作者推送
阅读量:114
掌阅APP怎么关闭全屏模式
阅读量:191
掌阅app个性化推荐怎么关闭
阅读量:159
猜你喜欢
胆囊摘除有什么影响
富时中国a50指数是什么意思
增根是什么意思
portrait是什么意思
驿马是什么意思
元勋的意思
一般贸易是什么意思
温柔的意思
青红皂白的意思
什么是银行理财产品
猜你喜欢
黄鹤楼送孟浩然之广陵的意思
肤浅的意思
卡起码韩语什么意思
愚钝的意思
光彩的意思
优衣库什么意思
什么是边际效应
田埂的意思
打印机什么牌子最好
lpr是什么意思