指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果双击亮屏怎么关闭
2026-04-28 20:35:16
1、
点击辅助功能
打开手机的设置页面,点击‘辅助功能’。
2、
点击触控
进入页面后,点击‘触控’。
3、
完成关闭
关闭‘轻点唤醒’,即关闭了双击亮屏。
相关推荐
苹果手机双击亮屏怎么设置?
阅读量:193
iphone手机怎么一键锁屏
阅读量:194
iphone双击唤醒怎么设置
阅读量:163
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:76
苹果手机下拉怎么是锁屏界面
阅读量:170
猜你喜欢
eva是什么材料
ext是什么意思
送老师什么礼物最好
info是什么意思
明星是什么
lg是什么
河蟹是什么意思
行政拘留有什么影响
force是什么意思
什么是独立学院
猜你喜欢
含的部首是什么
bitch什么意思
肉牛养殖
tooth是什么意思
运动会通讯稿
海柳是什么
什么是传染病
什么食物含碱性
陶粒是什么
文房四宝指什么