指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
探探,新手引导在哪里查看
2026-04-22 12:27:35
1、在手机桌面打开【探探】。
2、进入页面,点击【我】。
3、来到我的主页,点击右上角的设置图标。
4、进入设置,然后把屏幕往上拨,找到【新手引导】并点击。
5、下面就是新手引导的栏目。
相关推荐
探探怎样进行直播实名认证?
阅读量:45
陌陌怎么设置礼物转赠功能?
阅读量:112
探探如何修改显示的性别?
阅读量:156
探探账号如何修改绑定手机号码
阅读量:51
金鲨银鲨倍数打法
阅读量:189
猜你喜欢
瓦屋山旅游攻略
蔡依林减肥
怎么改后缀名
梦幻西游赚钱攻略
cpa考试攻略
保安族简介
快速减肥食谱
跳绳 减肥
武僧一龙简介
减肥集训营
猜你喜欢
格林童话简介
卫衣怎么搭配外套
劳务费怎么做账
承德旅游攻略必玩的景点
苹果5se怎么样
健康饮食减肥食谱
怎么能让头发长得快
怎么样制作ppt
如何快速有效的减肥
泰山旅游攻略