指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
同事家丧事微信转账怎么表达
2026-04-26 08:09:06
1、
点击好友
打开微信点击通讯录找到好友,再点击发消息进入好友聊天页面。
2、
点击转款
点击对话框后面符号,再点击转款。
3、
输入内容
输入转款金额点击添加转款说明,输入节哀,点击确定进行转款。
相关推荐
微信怎样发白事红包
阅读量:144
白事微信转账附言范例
阅读量:174
丧事微信转账怎么留言?
阅读量:91
丧事微信转账怎样留言
阅读量:110
白事礼金可以微信转账吗?
阅读量:59
猜你喜欢
鸭肉不能与什么同食
stupid是什么意思
别来无恙是什么意思
超度是什么意思
乘风破浪的意思
开奶茶店需要什么设备
教诲的意思
人声鼎沸的鼎是什么意思
有什么好看的穿越剧
圆寂是什么意思
猜你喜欢
was是什么意思
有什么好看的泰剧
脸上过敏用什么药
东阿阿胶作用
tail是什么意思英语
风油精的功效与作用
surprise是什么意思
仪式感意思是什么
什么是电脑病毒
本命年需要注意什么