指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么开启小艺智慧语音?
2026-04-21 17:51:48
1、在华为手机设置页面,打开【智慧助手】选项。
2、在智慧助手页面,打开【智慧语音】选项。
3、进入智慧语音页面,分别开启【语音唤醒】/【电源键唤醒】语音设置。
相关推荐
华为云如何找到服务通知
阅读量:34
铃声多多APP怎么修复
阅读量:113
微信如何开启和关闭接收新消息通知
阅读量:118
荣耀20应用隐藏方法
阅读量:24
华为密码保险箱怎么使用
阅读量:138
猜你喜欢
木瓜银耳汤的做法
微信怎么
印度人为什么用手抓饭吃
手机mac地址怎么查
超人为什么穿紧身衣
bought怎么读
金钱草怎么养
童谣怎么写
正方体怎么做
靖怎么读
猜你喜欢
起床英语怎么说
怎么发微信朋友圈
彩虹是怎么形成的
今天股票为什么大跌
怎么添加打印机
为什么会宫外孕
国籍怎么填
奢侈怎么读
我的世界漏斗怎么用
生板栗怎么去皮最快