指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎如何关闭视频自动播放?
2026-04-25 08:42:16
1、一、如图,点击红框处的【设置】进入新页面。
2、二、如图,点击红框处的【视频自动播放】进入新页面。
3、三、如图,勾选【关闭】后方红框处的圆圈,即可关闭视频自动播放。
相关推荐
知乎视频自动播放怎么关闭
阅读量:118
怎么关闭知乎上的视频自动播放?
阅读量:170
知乎如何关闭视频自动播放功能
阅读量:97
知乎APP如何关闭视频自动播放?
阅读量:161
知乎怎么关闭视频自动播放
阅读量:162
猜你喜欢
澄怎么读
鸡汤怎么炖好喝
庹怎么读
肉丝面的家常做法
砀怎么读
利率怎么算
燕麦片怎么吃
excel怎么换行
鲜猴头菇的家常做法
为什么打不了字
猜你喜欢
日本为什么停止种植牙
大脑供血不足怎么办
f的拼音格式怎么写
乌鸡汤怎么炖最有营养
卒怎么读
菠萝蜜怎么剥
舌头上有白色的舌苔是怎么回事
白带多是怎么回事
我的世界地图怎么做
京酱肉丝的做法视频