指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
银行卡绑定的手机号码不用了怎么办
2026-04-23 10:38:15
1、要找到你银行卡对应的银行的营业厅
2、工作人员会带你去柜台
3、在柜台处拿出你的身份证和银行卡,还有你要更改的手机号码
4、然后让工作人员输入指纹
5、最后你在进行人脸识别就完成更改了。
相关推荐
农行APP登录密码忘记了怎么找回?
阅读量:136
银行卡忘记密码怎么办
阅读量:42
农信银行app忘记登录密码
阅读量:70
邮政储蓄银行怎么修改交易密码
阅读量:76
中国工商银行手机银行如何注册?
阅读量:20
猜你喜欢
减肥食谱一日三餐
北京自驾游攻略
减肥应该吃什么食物
红烧日本豆腐
狙击手幽灵战士2攻略
夏装搭配
核桃皮弄到手上洗不掉怎么办
短靴搭配
功能下降怎么办
我的世界怎么做烟花
猜你喜欢
天津攻略
微信怎么所有人
世家攻略
怎么切换显卡
周庄旅游攻略
表白失败怎么办
文明5攻略
被开水烫伤后怎么处理
月经期间能减肥吗
苹果减肥法三天瘦8斤