指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
点淘如何录制10秒前的直播
2026-04-22 02:19:05
1、打开点头,点击想要录制的直播节目。
2、点击直播页面底部的分享按钮。
3、点击底部面板中的录屏选项。
4、点击回退10秒,再点击录屏按钮。
5、录制完成之后,点击保存到相册或者发布即可。
相关推荐
点淘怎么查看回放?
阅读量:64
点淘如何看回放
阅读量:63
《点淘》怎么查看直播回放
阅读量:90
点淘app直播间怎么打开直播回放
阅读量:61
淘宝618官方补贴购物券在哪
阅读量:35
猜你喜欢
同气是指什么关系
allin什么意思
男闺蜜什么意思
赤小豆的作用
素数是什么意思
吃蜂胶有什么好处
雪中送炭的意思
step是什么意思
什么眼镜好
心水是什么意思
猜你喜欢
march是什么意思
mid是什么意思
min是什么意思
文不加点的意思
傀儡是什么意思
广场舞牛什么牛
cba什么时候开始
什么是卫衣
什么是猫眼石
lte是什么意思