指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么更换会动壁纸
2026-04-22 10:47:27
1、在手机中找到主题壁纸图标,点击打开主题壁纸。
2、点击动态壁纸。
3、点击选择会动的壁纸。
4、点击下载壁纸。
5、点击应用。
6、点击应用桌面。
7、这样手机桌面壁纸就会动起来。
相关推荐
如何设置自己想要的手机动态壁纸?
阅读量:169
怎么设置动态壁纸
阅读量:144
如何设置手机的动态壁纸
阅读量:147
手机桌面动态壁纸怎么设置
阅读量:130
怎么设置动态壁纸
阅读量:149
猜你喜欢
10月23日是什么星座
产后如何丰胸
如何去掉颈纹
生活饮用水水质标准
学校生活作文
怎么写简历模板
ppt如何制作流程图
死刑如何执行
股票如何分红
明星生活照
猜你喜欢
如何看懂财务报表
脸上长痤疮怎么治
75酒精怎么配
如何才能怀孕
小熊酸奶机怎么做酸奶
圆珠笔印怎么洗
过敏性咳嗽如何治疗
如何减小肚腩
梦幻西游宝宝怎么进阶
生活中的图形