指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保用手机怎么自己缴费
2026-04-21 17:23:26
1、
点击市民中心
点击市民中心的图标进入。
2、
点击社保
选择上方的社保图标进入。
3、
点击社保缴费
选择上方社保缴费的选项。
4、
选择缴费类型
点击需要缴纳的社保类型即可。
相关推荐
怎么在手机上交社保缴费
阅读量:122
个人缴纳社保在手机上怎么交
阅读量:66
怎么在手机上交社保
阅读量:48
手机上怎么交个人社保
阅读量:133
手机交社保怎么缴费
阅读量:187
猜你喜欢
怎么做目录
飘柔洗发水怎么样
石榴花怎么养
房屋公摊面积怎么算
喝多了怎么办
慢性前列腺炎怎么治疗
籍贯怎么填写才规范
户户通没信号怎么调
被蜜蜂蛰了怎么处理
视频文件太大怎么变小
猜你喜欢
箭牌卫浴怎么样
蓝色怎么调
苹果手机怎么充值
湖南师范大学怎么样
芝华仕沙发怎么样
烧伤怎么处理
百度经验怎么赚钱
wps怎么设置页码
音标怎么读
ps怎么导入笔刷