指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗翻译怎么开启生词本复习提醒
2026-04-21 19:31:34
1、打开搜狗翻译,点击右上角我的头像。
2、进入我的页面,点击“设置”。
3、打开设置页面,点击“生词本复习提醒”滑块开关。
4、最后,打开这个开关后,选择提醒时间即可。
相关推荐
沪江小D词典生词本如何设置开启复习
阅读量:105
金山词霸怎么创建新的生词本
阅读量:86
朗易思听怎么查看生词本
阅读量:65
搜狗翻译APP怎么开启生词本复习提醒
阅读量:96
可可英语生词本怎么添加分类?
阅读量:144
猜你喜欢
微信删除好友怎么找回
怎么扫描
怎么打新股
大黄花鱼怎么做好吃
脸上有红血丝怎么治
猪蹄怎么做
论文结尾怎么写
三星手机怎么截图
二维码怎么制作
手心脚心发热是怎么回事
猜你喜欢
薇姿的护肤品怎么样
白条鸡怎么炖好吃
排卵期出血怎么办
word目录怎么做
突然头晕是怎么回事
异地违章怎么处理
穿越火线怎么调烟雾头
qq空间说说怎么全部删除
电脑忘记密码怎么办
卤味怎么做