指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的显示提示功能在哪儿开启
2026-05-07 12:52:07
1、先打开手机点击进入设置,点击“辅助功能”界面。
2、然后点击“语音控制”设置页。
3、最后将“显示提示”功能开启即可。
相关推荐
苹果手机提醒怎么设置
阅读量:195
苹果下拉界面怎么加东西
阅读量:140
苹果13下滑搜索栏如何关闭
阅读量:158
苹果注视关掉还是开着好
阅读量:154
苹果消息通知设置在哪?
阅读量:166
猜你喜欢
栈怎么读
优酷会员怎么取消自动续费
大骨汤的做法
水果拼盘图片及做法
萝卜汤的做法
荠菜豆腐羹的做法
菜心的做法大全
韭菜炒鸡蛋的做法
拔丝红薯的做法
interesting怎么读
猜你喜欢
干炸里脊的做法
蹴怎么读
排骨的做法
河蚌的做法大全
肉酱的做法
牙疼怎么办一招教你3秒治牙疼
guess怎么读
可乐的做法
牛肉辣椒酱的做法
干锅花菜的家常做法