指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书怎么关闭自动刷新?
2026-04-23 18:27:23
1、打开小红书,点击下方我
2、在我的界面点击设置
3、进入设置内,点击通用设置
4、在通用设置内,打开不允许自动刷新的开关即可
相关推荐
格式工厂在转GIF界面咋设置视频的播放速度
阅读量:44
3ds max“参数化变形器”之“推力”的制作方法
阅读量:158
AE预览窗口黑屏,有红色醒目提示
阅读量:182
如何播放视频时无边框出现
阅读量:40
怎样才能让耳洞不臭
阅读量:48
猜你喜欢
蛏子怎么吃
支原体衣原体怎么检查
比亚迪f0怎么样
脸上过敏怎么办
榨汁机怎么用
润滑剂怎么用
龙虾怎么洗简单又干净
安全警告怎么关闭
小的繁体字怎么写
累计折旧怎么算
猜你喜欢
前列腺炎怎么治
恶心怎么办
开水烫伤怎么办
smart怎么读
鹌鹑蛋怎么做好吃
开学第一课怎么上
激素性皮炎怎么治疗
未婚先孕怎么办
营业执照怎么年检
嗓子发炎怎么办