指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博的视频如何在使用数据的情况下不自动播放?
2026-05-03 04:56:41
1、打开微博。
2、点击“我”中的”设置“图标。
3、点击”通用设置“。
4、点击”视频和动图自动播放设置“。
5、在三个选项中选择”仅WIFI“即可。
相关推荐
小米手机日历日期推算怎么用
阅读量:119
哔哩哔哩音乐通知栏怎么设置
阅读量:131
小米社区app怎么设置显示日志上传悬浮球?
阅读量:116
华为手机输入法如何设置夜间模式?
阅读量:154
华为运动健康怎么关闭首页推广弹窗
阅读量:50
猜你喜欢
awsl什么意思
gay什么意思
塞班是什么意思
rain是什么意思
孕吐什么时候开始
展现的近义词是什么
瘟疫是什么病
拉肚子能吃什么
光伏是什么
什么是自闭症
猜你喜欢
agoni是什么意思
pk是什么意思
瑞思拜什么意思
什么的声音
cp什么意思
精日是什么意思
左下腹是什么器官
中指戴戒指说明什么
什么是愚人节
什么是上升星座