指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么切换回三键导航
2026-05-05 15:43:05
1、手势导航:没有三键。
2、点击
“设置”
3、点击
“设置”
里的
“系统”
.
4、选择
“系统导航方式”
5、选择你想要的导航方式,比如
“三键导航”
6、返回主页面,可以看到三键已经回来了。
相关推荐
华为智慧语音 如何进入技能中心?
阅读量:151
华为手机怎么打开小艺?
阅读量:181
华为手机怎么把图库里的照片设为壁纸?
阅读量:195
华为手机怎么开启允许桌面循环滑动?
阅读量:116
手机荣耀V20天气如何添加城市?
阅读量:67
猜你喜欢
运动会投稿20字
闺蜜结婚送什么
枸杞子的作用
2016什么年
都有什么奥特曼
什么是swot分析法
川流不息的什么
夏季运动装
眼药水的作用
氨基酸的功效与作用
猜你喜欢
若即若离什么意思
初三政治知识点
古琴知识
ko什么意思
佣金什么意思
瓷器知识
高考历史知识点总结
橱柜台面用什么好
白花蛇舌草功效与作用
什么是硬通货