指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小学宝如何关闭问候语功能
2026-04-25 17:45:42
1、打开小学宝APP,在主界面点击右下角的“我的”
2、在我的界面中点击“设置”
3、在跳转的设置界面中点击“问候语开关”右侧的按钮,当按钮颜色变成灰色,则表示关闭该功能成功
相关推荐
小学宝应用如何关闭启动软件的问候语?
阅读量:131
怎么启用小学宝问候语
阅读量:128
学宝软件怎么关闭问候语功能?
阅读量:55
小学宝如何开启问候语?
阅读量:59
如何在学宝关闭问候语
阅读量:55
猜你喜欢
逄怎么读
谑怎么读
雅培奶粉怎么样
希芸护肤品怎么样
怎么煮鸡蛋
韩束护肤品怎么样
为什么脸上会长粉刺
小腿肌肉酸痛是怎么回事啊
椰子肉怎么吃
竹五笔怎么打
猜你喜欢
相宜本草的护肤品怎么样
我的世界蜜蜂怎么养
白菜饺子馅的做法
怎么发邮箱
低压高怎么办
为什么你要离开我
乳腺癌是怎么引起的
六福珠宝怎么样
touch怎么读
为什么会便秘