指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关停CSDN推送通知
2026-04-25 20:43:14
1、CSDN主界面点击右下角的
“我的”打开个人中心界面,然后打开设置界面
2、设置界面点击
“推送通知”后面的圆点
3、
“推送通知”后面的圆点变为灰色即表示关停CSDN推送通知成功
相关推荐
怎么打开CSDN推送通知
阅读量:115
如何启用CSDN推送通知
阅读量:124
怎么关停CSDN点赞通知
阅读量:60
怎么关停CSDN新粉丝通知
阅读量:124
如何停用CSDN推送通知
阅读量:44
猜你喜欢
手机充电发热怎么回事
无线密码怎么改
可转债怎么买
新生儿奶瓶怎么选
腿不直怎么办
怎么写字好看
高培奶粉怎么样
怎么创建苹果id账号
双休日加班工资怎么算
荸荠怎么吃
猜你喜欢
皇派门窗怎么样
雪佛兰怎么样
中国移动怎么查积分
实践报告怎么写
怎么计算排卵期
怎么坐火车
怎么在电脑上截图
紫包菜怎么做好吃
盛五笔怎么打
家长意见怎么写最简单