指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多怎么关闭直播消息通知?
2026-04-21 19:08:55
1、第一步,手机打开拼多多
2、第二步,进入个人中心设置选项
3、第三步,找到并点击消息接收设置选项
4、第四步,点击直播消息通知功能
5、第五步,选择关闭接收直播提醒按钮,如图所示,便设置完成了
相关推荐
拼多多怎么取消消息置顶
阅读量:102
拼多多第三方账号绑定在哪里
阅读量:78
手机拼多多商家版app如何找自己收藏的课程
阅读量:94
拼多多如何设置消息提醒
阅读量:31
拼多多后台咨询聊天窗口
阅读量:21
猜你喜欢
ins是什么意思
during是什么意思
血压仪什么牌子的好
什么是风湿热
秘诀的意思
无端的意思
spell是什么意思
结扎是什么意思
失独是什么意思
100元能买什么
猜你喜欢
韬光养晦是什么意思
德玛西亚是什么意思
什么而什么之成语
充气娃娃什么意思
处理违章需要什么证件
海内存知己天涯若比邻的意思
msa是什么意思
saber是什么意思
惊奇的意思
留点什么给自己作文