指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何开启电池设置中的“性能模式”?
2026-04-23 03:26:58
1、在手机桌面上,打开“设置”项进入,如图所示。
2、进入“设置”界面后,点击“电池”进入,如图所示。
3、进入界面后,将”性能模式“开关拉至”开“位置即可,如图所示。
相关推荐
华为手机怎么省电啊太费电了
阅读量:33
陆金所如何更换绑定的手机号
阅读量:101
华为p50如何退出简易模式呢?
阅读量:83
华为手机怎么查看软件更新?
阅读量:66
华为手机如何设置手势导航?
阅读量:193
猜你喜欢
脂肪肝怎么减掉
红豆沙怎么做
记忆力下降怎么提高
酒糟鼻怎么形成的
日平均气温怎么算
对不起韩语怎么说
尤怎么组词
怎么起名字
得了鼻炎怎么办
东芝硬盘怎么样
猜你喜欢
怎么做游戏
方兴未艾怎么读
得了乙肝怎么办
美涂士漆怎么样
头晕想吐是怎么回事
户尘螨过敏怎么办
脂肪肝怎么减掉
贴膜怎么贴
总建筑面积怎么算
羊肉串怎么烤