指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡状态为注销怎么解决
2026-04-23 03:26:21
1、打开微信服务的城市服务选项
2、选择社保功能
3、选择当地的社保缴纳
4、点击底部的客服联系,反馈社保卡显示注销状态,等待处理即可
相关推荐
社保卡注销了怎样恢复
阅读量:29
不小心把社保卡注销了怎么办
阅读量:153
电子社保卡注销了怎么恢复
阅读量:37
电子社保卡怎么开通缴费结算
阅读量:90
社保卡状态为注销怎么解决
阅读量:99
猜你喜欢
花的英文怎么写
手机被水泡了怎么办
婴儿受到惊吓怎么办
怎么解散qq群
清明节用英语怎么说
长江大学怎么样
数学反思怎么写
手机垃圾怎么清理
怎么录制游戏视频
怎么处对象
猜你喜欢
花呗额度怎么提高
怎么修改开机密码
户口迁移证怎么办理
宜信公司怎么样
房顶漏水怎么办
销项税额怎么算
暗网怎么进入
收益率怎么算
蜜蜂蛰了怎么消肿
个人委托书怎么写