指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团APP中怎么关闭美团优惠、活动消息通知
2026-04-28 06:21:08
1、打开美团,登录个人账号,点击“我的-设置”
2、点击“消息通知设置”
3、点击“美团内横幅通知”后面的黄色按钮
4、变为灰色按钮,也就是关闭了,这个时候就不会有优惠、活动等消息通知了
相关推荐
美团订单动态通知怎么关闭
阅读量:37
怎样关闭美团APP通知在状态栏上显示?
阅读量:42
手机美团软件如何关闭屏幕顶端弹出消息
阅读量:72
怎样关闭美团APP通知在锁屏上显示?
阅读量:36
美团APP去设置订单动态怎么弄
阅读量:174
猜你喜欢
半岛铁盒是什么梗
22岁属什么
三十年是什么婚
mpq是什么意思
什么是社会公德
什么是应届生
学什么技术好
手机没信号是什么原因
sorry什么意思
我战胜了什么作文
猜你喜欢
rap是什么意思
腿粗穿什么裤子显瘦
白鞋子发黄有什么办法变白
补录是什么意思
比表面积是什么意思
snack是什么意思
什么是显卡
中国国花是什么
中考成绩什么时候出
sn是什么意思