指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为畅享10PLUS怎么关闭休眠网络连接
2026-05-07 05:32:37
1、桌面点击“设置”。
2、选择“电池”。
3、选择更多电池设置。
4、“休眠时始终保持网络连接”这个要关闭,保持灰色。
如果开启,晚上手机会很费电。
相关推荐
山药小贝怎么做
阅读量:172
如何巧妙的使用白糖
阅读量:51
华为如何清理手机垃圾释放内存
阅读量:159
怎么做香辣牛筋?
阅读量:116
扁豆炒牛肉的做法
阅读量:71
猜你喜欢
ps怎么填充背景色
股票怎么看
头发软怎么变硬
医保卡怎么报销
flag怎么读
西铁城手表怎么样
刮痧板怎么用
烫伤后起水泡怎么处理
口罩怎么画
微信的字体大小怎么调
猜你喜欢
minus怎么读
气血不足怎么补
problem怎么读
宝贝用英语怎么说
铁锈怎么去除
颐字怎么读
婴儿打嗝怎么办
个人价值观怎么写
怎么投诉申通快递
嘴苦是怎么回事