指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么设置通知栏显示流量用多少了
2026-05-01 18:00:23
1、手机打开“i管家”,点击“流量监控”。
2、在流量监控页面,点击右上角的设置。
3、在设置页面,点击“通知栏显示流量”。
4、vivo手机已经设置通知栏显示流量用多少了。
相关推荐
vivo手机显示流量信息怎么设置
阅读量:187
vivo手机开启流量显示
阅读量:143
vivo手机是如何开启通知栏显示流量使用情况
阅读量:160
vivo手机通知栏显示流量信息怎么设置
阅读量:100
vivo手机怎样在通知栏底部显示流量使用信息
阅读量:37
猜你喜欢
总建筑面积怎么算
家里wifi网速慢怎么办
胃反酸水是怎么回事
怎么解压
鼻涕带血丝怎么回事
孕吐怎么样才可以缓解
酒后头疼怎么办
榕树盆景怎么养
泰拉瑞亚传送器怎么用
汽车后视镜怎么调
猜你喜欢
怎么查学籍号
黑色大衣怎么搭配
大写字母怎么读
曹睿怎么死的
癫痫怎么治疗
怎么学日语
怎么写论文
盐酸左氧氟沙星片怎么样
皮鞋怎么清洗
打印机怎么双面打印