指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
查看手机首次开机日期?
2026-04-29 15:06:41
1、在华为手机选择设置服务。
2、在手机设置页面,选择打开【关于本机】选项。
3、在关于本机信息页面,打开【电子三包凭证】选项。
4、在电子三包凭泰恩讨证信息页面,查趣舍看柱肥保修日期信息即可。
相关推荐
怎么查手机什么时候开始使用的
阅读量:150
怎么看手机激活时间
阅读量:58
怎么查手机激活时间和日期
阅读量:78
怎么看手机的激活日期查询
阅读量:89
怎么查手机第一次激活时间
阅读量:142
猜你喜欢
qq邮箱怎么注册
read怎么读
火腿的做法
糖醋鲤鱼的做法
果仁菠菜的做法
邓禄普轮胎怎么样
玉米粒的做法
荞麦面条的做法
怎么改wifi密码
医保卡丢了怎么补办
猜你喜欢
牛蹄筋的做法大全
拉面的做法和配方
炒西葫芦的家常做法
肉包子的做法
胃疼怎么办快速止痛
羊肉汤锅的做法
秽怎么读
凉拌海带丝的家常做法
花蛤的做法
mac地址怎么查