指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何不绑银行卡就能使用支付
2026-05-04 10:14:16
1、打开微信主界面,点开任意好友的聊天窗口。
2、在所有菜单功能中,点击【转账】。
3、输入任意金额,再使用零钱去转账就可以了。
相关推荐
微信不用银行卡怎么开通支付
阅读量:149
微信不想绑定银行卡怎么正常用
阅读量:154
微信如何不绑定银行卡就能支付
阅读量:165
微信支付如何跳过绑定银行卡?
阅读量:43
微信支付怎样跳过绑定银行卡
阅读量:88
猜你喜欢
婵娟是什么意思
浙江有什么大学
物以类聚什么意思
什么不安
拔草是什么意思
yolo是什么意思
苹果什么时候吃最好
out什么意思
光刻机是干什么用的
怠速是什么意思
猜你喜欢
戈谢病是什么病
西米是什么
什么是英雄
2月12日是什么星座
洛天依吸毒是什么梗
大溪水命是什么意思
彩虹像什么比喻句
sku是什么意思
股票量比是什么意思
yy什么意思