指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么查询自己户口类型
2026-04-25 14:57:10
1、打开手机的支付宝,点击卡包选项。
2、点击上面的添加选项。
3、点击下面的户口簿选项。
4、点击下面的前往领取选项。
5、最后点击下面的授权关联,来查询自己的户口类型。
相关推荐
网上怎么查自己户口性质
阅读量:158
怎么查询自己户口类型
阅读量:45
怎么查户口是农村还是城镇
阅读量:27
怎么查询自己是不是农村户口
阅读量:58
怎么查看户口是农村户口还是城镇户口?
阅读量:43
猜你喜欢
马甲线怎么练
蛋白质粉怎么吃
华帝油烟机怎么样
个人简历自我评价怎么写
病毒性疱疹怎么治疗
wps怎么做表格
怎么折花
鸡肉怎么炒好吃又嫩
怎么剪视频
国际象棋怎么下
猜你喜欢
qq号忘记了怎么找回
耳朵疼是怎么回事
微信朋友圈怎么发长视频
怎么把照片变成漫画
怎么更新显卡驱动
高考志愿怎么填
刘海怎么扎上去好看
防晒霜怎么用才正确
抖音怎么玩
灏怎么读音是什么