指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启中国移动APP常驻通知栏
2026-05-01 18:58:02
1、首先,选择打开中国移动APP,选择我的,点击设置。
2、打开页面后,选择点击常驻通知栏。
3、最后一步,选择打开常驻通知栏开关即可完成。
相关推荐
手机如何安装导航软件?
阅读量:83
小米9水滴怎么改
阅读量:82
点淘怎么关闭勋章展示
阅读量:61
安卓手机如何设置网络模式
阅读量:141
不宁腿综合症的治疗方法
阅读量:59
猜你喜欢
家长建议怎么写20字
牛栏奶粉怎么样
打印机卡纸怎么办
哺乳期便秘怎么办
冀怎么组词
打印机色带怎么换
怎么瘦双下巴
妈妈英文怎么写
麻酱怎么调
口臭是怎么回事
猜你喜欢
藉怎么组词
ai拼音怎么读
微信公众号怎么赚钱
爱怎么读
杭州师范大学怎么样
硬盘坏道怎么修复
怎么把照片做成视频
牙齿过敏怎么治疗
怎么修改qq密码
乘法口诀表怎么背得快