指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机屏幕变成黑白屏怎么办
2026-04-26 07:56:23
1、
进入设置
在我们的手机桌面上找到设置,点击通用按钮。
2、
进入显示调节
再点击辅助功能后,点击显示调节。
3、
关闭色彩滤镜
点击色彩滤镜后,点击关闭色彩滤镜开关就可以了。
相关推荐
如何解决苹果x变成黑白屏
阅读量:87
苹果手机变黑白怎么调过来
阅读量:196
苹果手机坏了怎么找售后
阅读量:132
iPhone13怎么设置为暗黑模式?
阅读量:44
苹果手机iOS版京东/微博怎么开启暗黑深色模式
阅读量:56
猜你喜欢
珍珠的功效与作用
熟地黄的作用
dnf手游什么时候出
芭乐水果的功效与作用
aj什么意思
shabby什么意思
奥司他韦的作用与功效
臭氧的作用
什么牌子的显示器好
有什么方法可以祛斑
猜你喜欢
安全用电知识
草莓什么时候种植
幼儿教育知识
什么是形位公差
喜闻乐见什么意思
小小智慧树运动操
食盐的作用
藏红花功效与作用
关于科技的知识
见贤思齐什么意思